«Я многие годы этого хотел». Чемпион WBA назвал виновника срыва боя с Головкиным

«Временный» чемпион мира WBA в среднем весе Крис Юбэнк-младший перечислил имена желаемых соперников на ближайшее будущее, среди которых назвал и обладателя титулов IBF/IBO Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
— Первый номер в моем списке делят Геннадий Головкин и Сауль Альварес. Я многие годы хотел подраться с Головкиным. Я был в буквальном смысле в одном или двух днях до боя с ним, но Эдди Хирн забрал у меня этот поединок и отдал Келлу Бруку. Но это бой, который я бы с радостью провел.
Конечно, Альварес тоже является тем, с кем я хочу подраться. Прямо сейчас он — самое известное имя в боксе, и, я думаю, его очень даже можно победить. С моими стилем, скоростью, объемом ударов и бесстрашием я не стал бы выходить против него на ринг, чтобы просто выжить, как делают многие другие. Я бы вышел и столкнулся с ним лоб в лоб. Если он захочет рубку, то мы устроим рубку. Если пожелает боксировать — будем боксировать. Мне все это по силам.
Любой, у кого есть пояс, находится на моем радаре. Поединок с Джермаллом Чарло также является тем, что я определенно бы хотел провести в этом году. Чарло меня ничем не впечатляет. Он не дрался ни с кем значимым. Я вижу у него кучу уязвимостей. Я верю, что смог бы комфортно выиграть этот бой, — поделился с The PBC Podcast Юбэнк.
Немецкому боксеру предложили отобрать титул у Головкина. Последовал однозначный ответ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 6 июля, 2026
- 20:21Бокс/ММА
Сборная Казахстана проверит себя в поединках против профи-боксеров из США - 19:32Бокс/ММА
OCTAGON предложил титульный бой Еркебулана Токтара с «узбекским Макгрегором» - 19:09Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай поделился планом УТС в США и анонсировал спарринги - 19:02Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на юношеском ЧА-2026 по боксу - 18:46Бокс/ММА
Видео подготовки женской сборной Казахстана по боксу в США к Азиаде-2026 - 18:27Бокс/ММА
Фаниль Рафиков бросил вызов узбекистанцу Абдумалику «Абби» Ербутаеву - 18:06Бокс/ММА
«Вы приехали не в отпуск». Камачо поставил задачу сборной Казахстана в США - 17:51Бокс/ММА
Как выступил Узбекистан во второй день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 17:28Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры во второй день молодёжного ЧА-2026 - 17:19Бокс/ММА
Узбекистанец Дусматов с победы начал молодёжный ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана














